14.12.2017 10:19
    Поделиться

    "Промсвязьбанк" опроверг информацию о требовании ЦБ увеличить резервы

    Сообщения о том, что Банк России потребовал доначислить резервы, в "Промсвязьбанке" не подтверждают. Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе кредитно-финансовой организации, речь, по-видимому, идет о результатах проверки ЦБ, которая завершилась в мае этого года.

    При этом никаких рисков в столь высоком - свыше 100 миллиардов рублей - доначислении резервов в банке не видят. "Согласование акта проверки может занимать длительное время, мы находимся с ЦБ в диалоге, и на основании тональности этого диалога мы не видим таких высоких рисков", - пояснила пресс-служба.

    При этом в банке приводят комментарий главы правления банка Дмитрия Ананьева, который заявляет о продолжающемся диалоге с Центробанком, который, как он надеется, "приведет к конструктивному и здравому решению".

    Напомним, что сегодня "Ведомости", ссылаясь на источники в банковских кругах, сообщили о том, что Банк России требует от "Промсвязьбанка" доначислить резервы. Причем сумма возможного дорезервирования может составить 130 миллиардов рублей.

    Поделиться