14.12.2017 12:55
    Поделиться

    Путин дал совет оппозиции, как стать конкурентоспособной

    Политикам нужно не только шуметь на площадях и говорить об антинародном режиме, но и предлагать людям, что можно сделать лучше в стране. Такой совет президент Владимир Путин дал оппозиции.

    На большой пресс-конференции у главы государства поинтересовались, не скучно ли ему самому соревноваться с оппонентами, чьи рейтинги зачастую находятся на уровне статистической погрешности.

    - Когда мы говорим об оппозиции, важно не только шуметь на площадях или в более кулуарной обстановке и говорить об антинародном режиме. Важно ведь что-то предложить для того, чтобы сделать еще лучше. А люди очень многим недовольны и правы, что они недовольны, потому что можно было бы лучших результатов добиваться, - заявил Путин. - Но, когда начинают сравнивать и смотреть, а что предлагают лидеры оппозиции, особенно несистемной, возникают большие сомнения. Вот в этом самая главная проблема тех, кто хотел бы быть конкурентоспособной оппозицией.

    При этом президент выступает за то, чтобы в России политическая среда, как и экономическая, была конкурентная. "Конечно, очень бы хотел, хочу и буду к этому стремиться, чтобы у нас была сбалансированная политическая система. Ее невозможно себе представить без конкуренции на политическом поле", - подчеркнул он.

    Поделиться