14.12.2017 08:33
    Поделиться

    Трамп пообещал американцам "новое экономическое чудо"

    Уже с февраля будущего года американские семьи смогут платить меньше налогов, если Конгресс примет законопроект о поправках в Налоговый кодекс страны до 25 декабря. Об этом заявил глава США Дональд Трамп.

    Он напомнил о том, что еще в тот период, когда был кандидатом в президенты США, он обещал провести масштабное сокращение налогов для работающих семей, и заявил, что до выполнения этого обещания осталось несколько дней, сообщает ТАСС.

    По словам Трампа, республиканцы в Конгрессе достигли соглашения насчет финальной версии законопроекта о налоговой реформе. Он отметил, что этот документ позволит гарантировать значительное снижение налогового бремени для американских семей и компаний.

    Для того, чтобы уже с февраля американцы ощутили снижение налогов, необходимо, чтобы Конгресс направил законопроект на подпись Трампу до 25 декабря.

    При этом данная реформа не поддерживается демократами. По их мнению, проект призван облегчить налоговое бремя для крупного бизнеса, а не среднего класса.

    В своем выступлении во время приема в Белом доме Трамп заявил о том, что Америка стоит на пороге "нового экономического чуда". Он заверил присутствующих в том, что экономика страны выросла на три процента - раньше, чем это предполагалось. При этом можно было бы говорить о четырех процентах, если бы не череда крупных ураганов, которые обрушились на Штаты. Он также рассказал о том, что с момента выборов в стране были созданы 2,2 млн рабочих мест, а безработица находится на самом низком уровне за последние 17 лет.

    Поделиться