15.12.2017 10:43
    Поделиться

    Кучеров единолично возглавил гонку бомбардиров НХЛ

    В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. "Тампа" одержала шестую подряд победу, лидер команды Никита Кучеров стал одним из героев встречи с "Аризоной".

    "Тампа" победила "койотов" со счетом 4:1. Российский форвард забросил шайбу и отметился результативной передачей, еще один гол на счету другого россиянина - Владислава Наместникова. После этой игры Кучеров набрал 44 очка (22+22) и единолично возглавил гонку бомбардиров лиги, обойдя одноклубника Стивена Стэмкоса. Кроме того, на данный момент он является и лучшим снайпером "регулярки".

    Что же касается Наместникова, то он набрал уже 28-е очко в 31 матче. Для сравнения, в прошлом сезоне столько же очков у него было после 71 игры.

    Между тем, в гонке снайперов Кучерову дышит в спину капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, который минувшей ночью забросил также 22-ю шайбу в сезоне. Его команда победила "Бостон" 5:3, а Александр, помимо гола, заработал также ассистентский балл. Кроме того, очко за результативный пас набрал Евгений Кузнецов.

    В еще одной встрече "Колорадо" не без труда победил "Флориду" - 2:1. Лучшим игроком матча признан российский вратарь "лавин" Семен Варламов, который отразил 31 бросок из 32.

    А новичок лиги "Вегас" побил рекорд 91-летней давности. Команда из Невады обыграла "Питтсбург" с Евгением Малкиным в составе со счетом 2:1 и одержала 20-ю победу в 31 матче. Это позволило "рыцарям" установить новое достижение для дебютантов НХЛ по количеству матчей, за которое было одержано 20 побед. Предыдущими рекордсменами были нью-йоркские "рейнджеры" - они выиграли 20 поединков из стартовых 35, но произошло это в далеком сезоне-1926/27.

    Поделиться