15.12.2017 12:10
    Поделиться

    Лавров: Власти Украины не готовы к нормализации отношений с Россией

    Киевские власти не готовы к налаживанию отношений с Россией. Такое мнение высказал сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации.

    "У меня, к сожалению, очень пессимистичный настрой в отношении того, как нынешнее украинское руководство, именно руководство, оценивает будущее своего государства в контексте отношений с Россией", - признался министр, отвечая на вопросы сенаторов.

    Он уточнил, что не видит признаков понимания необходимости нормализации отношений с Россией со стороны украинских властей. При этом, считает он, "население (Украины) все-таки гораздо более реалистично смотрит на вещи и понимает, что временщики, которые сейчас пытаются выжимать все соки из своей страны и из отношений с Западом, не представляют интересы украинского народа".

    "Страна (Украина) находится под внешним управлением", - отметил Лавров. Однако, подчеркнул он, "такие страны, как Франция, Германия, участвующие в нормандском формате, и другие страны Евросоюза, и даже Соединенные Штаты внутри своих дискуссий откровенно признают, что этот режим уже начинает действовать как хвост, который виляет собакой".

    Поделиться