15.12.2017 16:05
    Поделиться

    Майкл Джордан назван самым высокооплачиваемым спортсменом всех времен

    Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

    Джордан возглавил рейтинг по совокупным доходам игроков с учетом не только зарплаты в клубе, бонусов и призовых, но и рекламных контрактов. Доход Джордана составил в общей сложности 1,85 миллиарда долларов. Отмечается, что он по-прежнему много зарабатывает на рекламных соглашениях с крупными компаниями. Кроме того, он является владельцем клуба НБА "Шарлотт Хорнетс".

    Второе место занимает гольфист Тайгер Вудс с совокупным доходом в 1,7 миллиарда, а третье место - еще один игрок в гольф, Арноль Палмер, чей заработок составляет 1,4 миллиарда. Единственным футболистом в этом списке является знаменитый в прошлом полузащитник сборной Англии Дэвид Бэкхем с доходом в 800 миллионов долларов - он делит седьмое место с баскетболистом Коби Брайантом.

    А на пятой строчке расположился семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, заработавший в общей сложности миллиард. Правда, в последние годы, как известно, его семья тратит огромные суммы на лечение знаменитого Красного барона, в конце 2013 года получившего тяжелую черепно-мозговую травму.

    Поделиться