15.12.2017 15:27
    Поделиться

    Названы лучшие песни года по версии BillboardTop-100

    Названы лучшие песни года по версии главного хит-парада мира BillboardTop-100. Пожалуй, это самые объективные результаты. Поскольку при их подготовке используют скрупулезно выверенные данные продаж песен. К тому же - произведения разных жанров, реализованные на любых носителях: в формате электронных скачиваний или на физических носителях. Впрочем, на этот раз в BillboardTop-100 решили учесть мнение критиков. И они сочли, что больше всего хороших песен написали представители электронной/танцевальной музыки.

    Хотя среди лидеров снова рэперы: на счету Jay-Z сразу три хита. В лидерах и Тейлор Свифт, Pink и Kendrik Lamar (по две)… А представители рок-культуры оказались в этот раз отмечены скупо, да и то xx, Imagine Dragons, Arcade Fire, LSD Soundsystem (снова возродившиеся), Paramore оказались не в числе лидеров. И у каждого в хит-параде Top-100 всего по одной песне…

    Ну а лучшую песню, по мнению экспертов, написала и спела еще одна представительница танцевально-драматичной, электронной поп-культры - Селена Гомес. Это хит Bad Liar. Замыкает список (кто бы это мог представить еще год-два назад) Lady Gaga, у ее сингла The Cure с нового альбома - 100-е место… Даже и не понятно: огорчаться ли такому или радоваться?!

    Десятка лидеров

    1. Selena Gomes - Bad Liar
    2.CardyB - Bodak Yellow
    3. Сalvin Harris при участии Frank Ocean - Slide (затейливое сотрудничество диджея и рэпера - неожиданно почти в стиле диско, да еще и с ориентальными веяниями)
    4. Luis Fonsi, при участии Daddy Yankee и Джастина Бибера - Despacito (озорное и затейливое, жаркое латино. Кстати, номинант Grammy)
    5. Lil Uzi Vert - XoTourLIif3 (горделивый даб с влиянием хип-хопа)
    6. Kendrik Lamar - Humble (тоже рассчитывает на Grammy)
    7.J. Balvin & Willy William при участии Beyonce - Mi Gente (Remix)
    8. Harry Styles - Sign Of The Time (а вот этот хит певца из One Direction - философскую, взвинченную балладу, наследующую одновременно распевным традициям Фредди Меркьюри и изысканному лоску Дэвида Боуи - можно было поставить и повыше!)
    9. The Weekend при участии электронного дуэта Daft Punk - I Feel It Coming
    10. Portugal. The Man - Feel It Still

    Поделиться