15.12.2017 05:48
    Поделиться

    Опрос: Американцы мало озабочены связями Трампа с Россией

    Меньше 50 процентов жителей США испытывают серьезную озабоченность в связи с утверждениями о связях американского президента Дональда Трампа с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведенного агентством Associated Press и социологами Чикагского университета.

    Респонденты отвечали на вопрос о вопрос о том, в какой степени они обеспокоены утверждениями о возможности того, что "Трамп или иные лица, связанные с его предвыборной кампанией, поддерживали ненадлежащие контакты с российскими властями" во время президентских выборов в 2016 году. Оказалось, что этим сильно или в высшей степени озабочены только 47 процентов участников исследования. Умеренным назвали свое волнение по данному поводу 20 процентов респондентов. Еще 33 процента сказали, что этот вопрос их мало интересует или не беспокоит совсем.

    Между тем расследования о "российском вмешательстве" в американские выборы продолжаются. Их проводят ФБР, Сенат и Палата представителей Конгресса США, а также спецпрокурор Роберт Мюллер. Как Трамп, так и Кремль неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах во время предвыборной гонки.

    Поделиться