15.12.2017 19:23
    Поделиться

    Английский мультимиллиардер оплатил ремонт ярославской школы

    В ярославской школе №33 с углубленным изучением математики отремонтировали крышу на деньги английского мультимиллиардера.

    В мэрии Ярославля рассказали, что средства на ремонт выделил Леонид Блаватник, который в 1974 году закончил эту школу с золотой медалью. После того, как его семья эмигрировала, он продолжил обучение за границей, занимался предпринимательством. Сейчас Блаватник входит в список богатейших людей мира. Узнав, что родной школе требуется ремонт, он предложил помочь в реализации проекта своих друзей.

    - Здание школы построено в 1938 году и требует ремонта, - рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. - Когда к нам обратился меценат с предложением помочь школе, мы, конечно, с радостью согласились. Был составлен перечень работ. Начали с капитального ремонта кровли.

    Уже произведена практически полная замена крыши на сумму более чем 13 миллионов рублей. Отремонтировано все запотолочное пространство, заменены стяжки, стропильная система, восстановлена система водоотведения. Кроме того, кровлю утеплили и обработали огнезащитными средствами.

    По словам представителя мецената Михаила Володарского, поддержка школы на этом не закончится. Совместно с родительским комитетом, руководством школы, департаментом образования и мэрией Ярославля уже разработан проект дальнейшей реконструкции здания.

    Поделиться