15.12.2017 04:50
    Поделиться

    Достройку спорткомплекса во Владивостоке оценили в 1,4 млрд рублей

    Завершение строительства спортивного комплекса в Снеговой Пади, микрорайоне Владивостока, возведенном для семей военных, оценивается в 1,4 миллиарда рублей. Достроить социально значимый объект можно на принципах государственно-частного партнерства, считают в администрации муниципалитета.

    Вчера вопрос о долгострое на пресс-конференции российского президента Владимира Путина поднял журналист и общественный деятель из Владивостока. Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, после этого долгострой осмотрел временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко. Как напомнил во время визита на объект и.о. главы города Алексей Литвинов, строительство комплекса началось в 2011 году. По договору с муниципалитетом подрядчик ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" выполнил примерно треть работ. Был залит фундамент, возведен каркас, здание частично обшито. После контракт был расторгнут, а строительство заморожено.

    По словам Литвинова, для актуализации стоимости проекта необходимо проведение новой экспертизы, однако предварительные расчеты показывают, что потребуется примерно 1,4 миллиарда рублей.

    Андрей Тарасенко поручил проработать возможные варианты достройки объекта. Как отметил и.о. мэра приморской столицы, сейчас руководство муниципалитета приняло решение реализовать проект за счет механизма государственно-частного партнерства.

    - Мы поняли, что сами спорткомплекс не достроим, поэтому решили выставить его на концессию, для этого подготовили все необходимые документы. Сейчас это полностью юридически оформленный объект незавершенного строительства, объект недвижимости, - сказал он.

    Поделиться