Беларусь поможет обновить транспорт в Красноярске к Универсиаде

Договоренность об участии белорусских специалистов в подготовке Красноярска к проведению зимних Всемирных студенческих игр была достигнута в ходе официального визита врио губернатора края Александра Усса в посольство Республики Беларусь. Продукция машиностроителей союзного государства обеспечит обновление парка общественного транспорта столицы региона.

Как сообщает официальный сайт Посольства Беларуси в России, встреча состоялась 14 декабря. В ходе общения чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко и Александр Усс обсудили наиболее перспективные направления двустороннего взаимодействия в сферах промышленной кооперации, агропромышленного комплекса, пассажирской, дорожно-строительной и коммунальной техники.

- Были рассмотрены вопросы увеличения поставок лифтового оборудования белорусского производства для строительства жилья, увеличения поставок продуктов питания и сельскохозяйственной продукции. А также - привлечения белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Красноярском крае с использованием белорусских строительных материалов, - сообщает официальный сайт посольства Республики Беларусь.

Александр Усс отметил, что в настоящее время наблюдается увеличение динамики взаимного товарооборота, активизация экономических отношений с Беларусью. При этом он убежден -  еще есть серьезный потенциал для расширения сотрудничества в дальнейшем.

За десять месяцев 2017 года товарооборот Беларуси с Красноярским краем составил 57,8 миллиона долларов. Рост за год составил более чем на десять процентов. Основу экспорта составили поставки грузовых автомобилей, электрического оборудования, шин и запасных частей для автомобилей и тракторов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться