15.12.2017 15:55
    Поделиться

    СМИ сообщили об интересе "Спартака" к брату экс-игрока ЦСКА

    Сергей Еременко, младший брат экс-полузащитника ЦСКА Романа Еременко, в скором времени может оказаться в московском "Спартаке". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

    По данным источника, 18-летний игрок швейцарского "Базеля", имеющий финский паспорт, уже после нового года может оказаться в расположении "красно-белых". Подробности возможной сделки не сообщаются, однако, по данным портала transfermarkt.de, стоимость Еременко-младшего составляет 150 тысяч евро.

    Сергей Еременко - представитель известной футбольной династии. Его отец Алексей играл в СССР - за ростовский СКА, "Спартак", "Торпедо" и "Динамо", после чего переехал в Финляндию, где играл, а затем и тренировал местный "Яро"

    Именно в этом клубе начинали карьеры все три его сына - Алексей, Роман и Сергей. Младший из братьев в прошлом году стал игроком "Базеля" и на данный момент выступает за молодежный состав команды. Алексей успел поиграть в РФПЛ за "Сатурн" и "Рубин", а Роман, помимо выступлений за казанцев, играл за ЦСКА. Но в его карьера возникла пауза из-за двухлетней дисквалификации за употребление кокаина, и армейцы не стали продлевать с ним контракт.

    Поделиться