15.12.2017 08:47
    Поделиться

    В Минобороны ответили на заявления Пентагона о войсках РФ в Сирии

    Заявления США, которые они делают о российских войсках в Сирии, говорят о том, что американская сторона не владеет реальной обстановкой. Такую точку зрения выразил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

    - Умоизлияния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле, - отметил Конашенков.

    Он назвал проблемой Пентагона тот факт, что американские каналы не показывают прилеты из Сирии российской авиации, военных медиков, саперов и военных полицейских, возвращение военной техники в российские морские порты. В Минобороны также рекомендовали военному ведомству решить проблему, переключив телевизоры на российские или европейские телеканалы.

    Напомним, в минувший понедельник президент РФ Владимир Путин поручил приступить к выводу российской группировки войск из Сирии в пункты постоянной дислокации. Уже несколько дней из Сирии возвращаются летчики, саперы, медики и российская техника.

    В Минобороны также напомнили, что недавно представитель Пентагона заявил о том, что США и "коалиция" продолжат свое присутствие в Сирии до полного разгрома боевиков. Это заявление было сделано сразу после заявления Дональда Трампа, которое оказалось противоположным по смыслу. "Получается, либо Пентагон сознательно обманывает международную и американскую общественность, включая своего главнокомандующего, либо больше никаких оснований и даже формальных предлогов для присутствия американских войск в Сирии не существует", выразили удивление в российском оборонном ведомстве.

    Поделиться