15.12.201709:30

В Москве создан белорусско-итальянский деловой совет

В Москве создан белорусско-итальянский деловой совет. Договор об образовании совета подписали президент Ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико и Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович. Об этом сообщает сайт Постоянного комитета Союзного государства.

Белорусско-итальянский деловой совет станет инструментом, который расширит возможности торгово-экономического сотрудничества двух стран, поможет наладить взаимодействие предприятий, работающих на благо их народов. С инициативой создания совета выступил белорусский бизнес, а конкретное предложение выдвинуло Правительство Белоруссии. Об этом рассказал Владимир Улахович: 

- Наш премьер-министр не так давно был с визитом в Италии. Вернувшись, он сказал мне на совещании: "Давайте сделаем белорусско-итальянский совет". Чуть позже и наш Президент посещал Италию, Ватикан, и после этого визита мы вновь услышали, что такой совет нужен.

Как сказал Владимир Улахович, близкие отношения связывают две страны уже давно. Так, за последние 20 лет более 200 тысяч белорусских детей побывали в Италии в рамках программы реабилитации после Чернобыльской катастрофы. "Другой такой страны в Европе нет" - подчеркнул он. Сегодня на территории Республики успешно работают около 250 совместных белорусско-итальянских предприятий, которые производят качественную, недорогую и пользующуюся спросом продукцию.

Документ о создании Делового совета предусматривает широкое участие белорусских предпринимателей в мероприятиях, которые Ассоциация "Познаем Евразия" проводит в Италии для деловых кругов, в том числе в крупнейшем из них - ежегодном Евразийском Экономическом Форуме в Вероне.

 

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться