16.12.2017 09:13
    Поделиться

    В Москве закрылись три станции зеленой ветки метро

    Сегодня и завтра закрыты самые северные станции Замоскворецкой линии столичного метрополитена. Это необходимо для присоединения строящейся станции "Ховрино". Движение поездов до нее планируется запустить в начале будущего года.

    Напомним, закрыты станции "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская". Временной конечной станцией на эти два дня стала "Сокол". Между этими тремя станциями курсируют бесплатные автобусы особо большой вместимости под номером "КМ". Автобусы ходят с интервалами меньше минуты. На "Соколе" открыты все кассы, установлены дополнительные автоматы по продаже билетов, работают мобильные кассиры, у которых можно купить билеты на 1-2 поездки.

    Для того, чтобы автобусы шли без остановок, введен ряд изменений на дорогах. Как сообщает пресс-служба городского центра организации дорожного движения, введены временные выделенные полосы на участке Ленинградского проспекта от д. 1 по Ленинградскому ш. до Чапаевского переулка - в обе стороны (по направлению в центр и в область), закрыт участок Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда до южного входа на станцию " Войковская", 3-й Войковский проезд, улица Зои и Александра Космодемьянских от д.4к.2 до Ленинградского шоссе.

    Аналогичные изменения движения и закрытия станций метро будут и 23 и 24 декабря. Они так же необходимы для подключения "Ховрино". В ЦОДД просят водителей внимательно и заранее планировать свои маршруты при поездке в этот район в выходные дни.

    Кроме того, напомним, сегодня во второй половине дня на Горьковском направлении железной дороги не будут ходить электрички в Балашиху , а на Павелецком отменены утренние Аэроэкспрессы до аэропорта Домодедово. Вместо них, как сообщает пресс-служба Аэроэкспресса, работают компенсационные автобусы Мострансавто. Шаттлы отходят с вокзала каждые 10 минут.

    Поделиться