16.12.2017 12:45
    Поделиться

    В КБР возбуждено дело по факту нападения на силовиков

    В Кабардино-Балкарии следователи завели уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов. Об этом в субботу сообщили в региональному следственном управлении СК РФ.

    Дело возбудили сразу по двум статьям уголовного кодекса - "незаконные приобретение, хранение и ношение оружия" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

    Как сообщалось ранее, инцидент произошел в пятницу, 15 декабря, на окраине селения Урвань. Около 18.00 сотрудники правоохранительных органов остановили машину жителя населенного пункта Нартан.

    - Остановив автомобиль, подозреваемый открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из имевшегося при себе пистолета калибра 9 мм. Ответным огнем нападавший был уничтожен, - сообщил корреспонденту РГ старший помощник руководителя следственного управления по КБР Мурат Багов.

    Тогда же на территории Урванского района республики был введен режим контртеррористической операции. Однако, по сообщению оперативного штаба региона, в субботу, в 09.20 режим КТО был отменен.

    Поделиться