16.12.2017 13:40
    Поделиться

    Стал известен лидер голосования за имя моста в Крыму

    В онлайн-голосование за лучшее название моста в Крым, которое проходит на сайте назовимост.рф, определился лидер. С большим отрывом побеждает вариант Крымский мост. Голосование завершится сегодня в полночь.

    Из пяти предложенных вариантов на втором месте сейчас находится Керченский мост, за ним идут Воссоединения, Дружбы и Тузлинский. Эти названия оказались самыми популярными по итогам изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах. Голосование стартовало месяц назад, 16 ноября.

    Посетители сайта также могут предложить свой вариант. Среди них чаще всего встречаются Таврический, Российский, Владимирский, мост Свободы, Единства, Надежды, Мирный, а также - Вежливый, Великорусский, Дорога домой и Наш мост.

    Выбранное имя моста станет официальным и появится на топографических картах и дорожных указателях.

    Мост через Керченский пролив будет самым длинным в России. Его протяженность 19 километров, он состоит из автомобильной и железной дорог. Мостовой переход начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Запуск автомобильного движения запланирован на конец 2018 года.

    Поделиться