16.12.2017 18:33

Шипулин выиграл "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси состоялась мужская гонка преследования. Россиянин Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль.

Наш атлет допустил один промах на четырех огневых рубежах и финишировал со временем 34:03,2 секунды. Но если накануне один неудачный выстрел помешал Антону побороться за место в тройке, то сейчас, даже несмотря на промах, Шипулин принес России первую медаль на этом Кубке мира. Впрочем, и теперь он нашел, на что посетовать: Шипулин уверен, что мог побороться с французом Мартеном Фуркадом, ставшим вторым.

"Такова цена ошибки - я мог бы бороться за второе место. Видел, что Фуркад не в лучшей форме, так что мог с ним сражаться", - сказал россиянин в эфире телеканала "Матч ТВ".

Но и за третье место Шипулину пришлось побороться - всего в двух десятых секунды позади него финишировал еще один россиянин, Александр Логинов. Сам Александр, впрочем, не стал расстраиваться тому, что не попал на подиум.

"Я рад, что хорошо прошел заключительный круг, но я не смог обогнать Антона. Он очень сильный финишер, искренне его поздравляю", - заявил Логинов.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе, опередивший ближайшего преследователя Фуркада более, чем на минуту. Россияне Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев заняли 23-е, 24-е и 25-е места соответственно.