16.12.2017 03:12
    Поделиться

    В Госдуме назвали выступление Климкина "безграмотным хамством"

    Единственным козырем внешней и внутренней политики современной Украины является безграмотное хамство. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Железняк, комментируя выступление главы украинского министра иностранных дел Павла Климкина в Совбезе ООН.

    По словам Климкина, КНДР является "клиентом" России, который вносит "опасный дисбаланс" в международную систему безопасности. Глава МИД Украины также отметил, что РФ нарушила Будапештский меморандум и "разные зафиксированные на бумаге и не зафиксированные обязательства".

    Железняк, по его словам, не удивлен, что Климкин решил встрять с очередной украинской "обидкой" на Россию при обсуждении ситуации на Корейском полуострове. "Безграмотное хамство вообще является единственным козырем внешней и внутренней политики нынешнего киевского режима, - приводит РИА Новости слова депутата. - Чтобы не дать миру забыть о своем существовании, Порошенки и Климкины готовы на любой неуклюжий фарс в расчете на жалость и подачки западных спонсоров".

    Подобные заявления, считает Железняк, дискредитируют министра иностранных дел Украины как дипломата. Депутат напомнил Климкину, что стороны не ратифицировали Будапештский меморандум, в связи с чем он не вступил в силу. "Поэтому ссылаться на него тому, кто называет себя дипломатом, позорно", - подчеркнул он.

    Поделиться