17.12.2017 20:24
    Поделиться

    Минфин: Регионы должны заняться бюджетными кредитами

    Регионы займутся бюджетными кредитами
    Все регионы должны принять участие в программе реструктуризации бюджетных кредитов, считает глава минфина Антон Силуанов. Об этом он заявил в Казани после коллегии финансовых органов Татарстана.

    Он уточнил, что ведомство начало заключать соглашения о реструктуризации с регионами на семь лет. Программа реструктуризации бюджетных кредитов начнет работать с нового года. Она позволит регионам высвободить 428 миллиардов рублей за два года. А субъектам, которые в следующем и в 2019 году покажут рост доходов выше, чем уровень инфляции, реструктуризацию продлят на 12 лет.

    100 миллиардов рублей в качестве дотаций на сбалансированность бюджетов субъектов РФ решила выделить в ноябре правительственная комиссия

    В минфине рассчитывают, что регионы возьмут на себя обязательства по ведению ответственной финансовой политики. Силуанов уточнил, что регионы, участвующие в реструктуризации, берут обязательство обеспечить устойчивость своих финансов, сокращение долга и дефицита бюджета, сообщает "Интерфакс".

    Программа реструктуризации кредитов регионов, имеющих большой уровень долга, запускается по инициативе Владимира Путина. Она рассчитана как минимум на 7 лет.

    Поделиться