17.12.2017 22:34

Овечкин установил новое достижение в НХЛ

Нашему хоккеисту Александру Овечкину из "Вашингтона" покорился еще один бомбардирский рубеж в заокеанской НХЛ. Москвич стал первым в истории лиги игроком, кто открыл третий десяток шайб, заброшенных в дополнительное время матчей регулярного чемпионата.

Свою 21-ю шайбу в овертаймах Александр забил в домашней встрече "Кэпиталс" против "Анахайма". Хозяева по ходу матча уступали 0:2, но благодаря голам Никласа Бекстрема и россиянина Евгения Кузнецова перевели игру в овертайм.

В конце второй минуты добавленного времени Овечкин поставил победную точку - 3:2 в пользу "Вашингтона". Теперь у Александра 21 шайба в овертаймах, на втором месте в этом специфическом бомбардирском списке идет еще продолжающий карьеру 45-летний чешский ветеран Яромир Ягр - 19 голов.

Овечкин свой гол "Анахайму" прокомментировал прозаично: "Очень сильно устал, хотел просто бросить по воротам".