17.12.2017 10:30
    Поделиться

    Под Красноярском полицейский погиб, спасая девушку от отчима с ружьем

    В городе Дивногорске Красноярского края местный житель в ходе семейной ссоры застрелил жену и сотрудника полиции, прибывшего по вызову. Еще один полицейский получил огнестрельное ранение.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе краевого МВД, трагедия произошла сегодня ночью. В полицию позвонила 19-летняя девушка, которая рассказала, что боится своего отчима: он закрылся с женой в квартире, и оттуда доносятся крики о помощи.

    Наряд ППС из двух человек разделился: один правоохранитель зашел к дому с обратной стороны, чтобы контролировать окно, еще один - вошел в дверь с девушкой. Их встретил хозяин квартиры с охотничьим ружьем.

    "Полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом заявительницу и принял выстрел в упор на себя, тем самым спас от неминуемой гибели девушку", - рассказали в пресс-службе.

    На звуки второй полицейский забежал в подъезд и был ранен вторым выстрелом в шею. Но он сумел вынести раненного напарника и вызвать подкрепление. Стрелявший, тем временем, снова заперся в квартире. Когда прибывшие дополнительные силы полиции вскрыли дверь, то обнаружили, что дебошир убил жену, а потом совершил суицид.

    Принявший выстрел в упор 34-летний старший сержант Денис Сумин позже скончался в реанимации, не приходя в сознание. Второму сотруднику оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

    "Руководство главного управления МВД России по Красноярскому краю и личный состав, Краевой Совет ветеранов выражают соболезнования близким погибшего при исполнении служебных обязанностей. У Дениса Сумина осталась жена и семилетний сын. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь", - говорят в МВД.

    Поделиться