17.12.2017 09:52
    Поделиться

    В Дагестане спецназ ликвидировал несколько боевиков

    В селе Губден Карабудахкентского района Дагестана бойцы спецназа ФСБ и Росгвардии в ходе контртеррористической операции уничтожили несколько боевиков. Накануне вечером в населенном пункте был введен режим КТО.

    В заблокированном доме оказались несколько человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям. На предложение сдаться боевики отвели огнем из автоматического оружия.

    "В ходе активной фазы спецоперации сопротивление из оцепленного силовиками дома оказали несколько человек. Они уничтожены", - цитирует ТАСС представителя силовых структур.

    Количество ликвидированных боевиков пока не называется. Сейчас на месте боестолкновения работают саперы, чтобы обнаружить и обезвредить возможные мины, гранаты и другие взрывоопасные предметы. После чего эксперты-криминалисты приступят к опознаванию личностей уничтоженных.

    Кстати

    В пятницу, 15 декабря, на окраине селения Урвань Кабардино-Балкарии сотрудники полиции остановили машину жителя населенного пункта Нартан. Однако мужчина начал стрелять в них из пистолета. Ответным огнем нападавший был уничтожен. После чего на территории Урванского района республики был введен режим контртеррористической операции, но 16 декабря он был отменен.

    Поделиться