17.12.2017 20:05

Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Сборная России выиграла домашний этап Евротура. Главный трофей турнира, Кубок Первого канала, нашим принесла победа в заключительном матче над сборной Финляндии - 3:0.

В отличие от предыдущих двух матчей подопечные Олега Знарка ударно провели стартовый период, в котором фактически сделали результат. В течение четырех минут с 9-й по 13-ю точными бросками отметились Сергей Андронов и Максим Шалунов. Остальное время хозяева льда старались сберечь добытое преимущество и делали это довольно успешно. Плюс очень надежно сыграл голкипер Илья Сорокин, подменивший Василия Кошечкина, блиставшего в двух первых играх. Точку в матче поставил Валерий Ничушкин, расстрелявший пустые ворота финнах на последних секундах.

Отметим, что российской сборной домашний этап Евротура покорился впервые с 2014 года. Хозяева льда стали единственной командой на турнире, одержавшей три победы в основное время. Этот успех ценен тем, что у наших, наряду с чехами были самые сильные соперники: в отличие от Канады, Швеции и Финляндии мы с Южной Кореей на Кубке Первого канала не играли. Чешская сборная, к слову, тоже ни разу не проиграла. Но в отличие от россиян, команда Йозефа Яндача смогла одолеть финнов лишь в овертайме и потому набрала на одно очко меньше.