17.12.2017 06:21
    Поделиться

    Сотни людей заболели желудочным гриппом во время круиза на Карибах

    Карибский круизный корабль "Независимость морей" вернулся во Флориду в субботу после того, как сотни пассажиров заболели острым желудочно-кишечным гриппом.

    Во время пятидневного круиза пострадало 332 человека, сообщил CNN Оуэн Торрес, представитель Royal Caribbean. Он подчеркнул, что это небольшой процент - 5,99 процента - из более чем 5000 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту корабля "Независимость морей".

    "Те, кто пострадал от болезни, получили лечение на борту нашего корабля. Мы надеемся, что все наши гости почувствуют себя лучше", - отметил Торрес. По его словам, компания "предпринимает шаги, чтобы свести к минимуму риск возникновения каких-либо дальнейших проблем", а корабль "будет проходить специальные дополнительные процедуры очистки до того, как отправится в следующий рейс".

    Пока неизвестно, что вызвало болезнь. Также не уточняется, туристы из каких стран находились на борту круизного судна.

    Между тем телеканал WPLG со ссылкой на пассажиров судна, которые высаживались в субботу в Порт-Эверглейдс во Флориде, сообщил, что число заболевших значительно превышает официальные данные, которые огласил представитель Royal Caribbean.

    "Мы разговаривали с множеством людей, которые признавались, что почувствовали себя очень плохо и даже не смогли попасть в медицинское учреждение на корабле", - сообщил в интервью один из пассажиров. "Это было просто ужасно, - сказал Трейси Флорес, пассажир, чей 15-летний сын угодил в лазарет. - Количество людей, которые жаловались на рвоту и диарею, выглядело ужасным".

    Поделиться