18.12.2017 09:25
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 18 по 24 декабря

    Каким был Сергей Бодров

    Первый канал повторяет документальный фильм "Сергей Бодров: В чем сила, брат?" (23 декабря в 17:00). Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова прошло уже 15 лет...

    Он родился 27 декабря 1971 года, а погиб в сентябре 2002-го. Он был самоучкой, театральных вузов не заканчивал, не учился правильно двигаться перед камерой, входить в роль, он играл так, как чувствовал. Возможно, в этом и был его секрет. Ему подражали: носили такие же растянутые свитера, говорили цитатами из фильма "Брат".

    Но в жизни Сергей был мало похож на экранный образ: интеллигентная семья, прекрасное образование: Бодров учился в московской школе с углубленным изучением французского языка. Сейчас здесь установлена мемориальная доска в честь актера. Съемочная группа побывала в школе, в которой учился Сергей, встретились с его учителями, они показали его фотографии, рассказали о том, каким он остался в их памяти. Потом Сергей пошел учиться в МГУ на факультет истории искусств, туда, где работала мама. В картине - встречи с однокурсниками, которые рассказали о Сергее, каким он был в студенческие годы.

    Сергей вел знаменитый "Взгляд", а в 2001 году стал ведущим реалити-шоу "Последний герой". Съемочная группа съездила в гости к Сергею Одинцову - победителю первого сезона шоу "Последний герой". Ему довелось общаться с Сергеем Бодровым не только во время съемок, но и за камерой, вне проекта…

    Кубок Первого канала по хоккею отмечает юбилей

    Кубок Первого канала (ранее - Турнир на призы газеты "Известия", Кубок "Балтики", Кубок РОСНО) - старейший отечественный хоккейный турнир, который проводится в Москве с 1967 года и в 2017 году отметит 50-летний юбилей. В этом году Кубок Первого канала пройдет в Москве 13-17 декабря и в нем примут участие 6 команд (Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, а также Канада и Южная Корея). Трансляции международного турнира будут доступны российским болельщикам в прямом телевизионном эфире на Первом канале и на Матч ТВ.

    Все матчи с участием сборной России будут доступны зрителям Первого канала в интернете (www.1tv.ru), а самая ожидаемая игра со сборной Канады будет показана как в прямом телеэфире, так и онлайн. 14 декабря (четверг): Россия - Швеция; 16 декабря (суббота): Россия - Канада; 17 декабря (воскресенье) Россия - Финляндия. Следующие матчи Кубка будут доступны болельщикам на федеральном общедоступном канале "Матч ТВ" и на тематическом канале "Матч! Наш Спорт". Также все игры можно будет посмотреть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

    Камера выключается, любовь остается

    Документальный фильм "Любовь на съемочной площадке" - в четверг, 21 декабря в 23:05. На киносъемках и на театральных подмостках порой разворачиваются нешуточные страсти - любовь, ревность, разлука, отчаянье по сигналу режиссера. Но бывает, что чувства, вспыхнувшие в лучах софитов, не гаснут по команде "снято!", а разгораются с новой силой - уже в реальной жизни.

    Светлана Крючкова оказалась на всю жизнь в плену чувств к оператору Юрию Векслеру. Инна Ульянова была сражена героическим образом, который неизменно воплощал Борис Голдаев. Но чем обернулся их союз? 44-летний Михаил Жаров завоевал ветреное сердце Людмилы Целиковской прямо на съемочной площадке. Почему же их счастье оказалось недолговечным? Голливудская улыбка Николая Засеева покорила актрису Тамару Носову. Кто знал тогда, что эта любовь станет причиной трагедии? Ростислав Плятт и Вера Марецкая, казалось, были созданы друг для друга. Что помешало им стать мужем и женой?

    В фильме участвуют: Светлана Крючкова, Сергей Шакуров, Борис Клюев, Татьяна Догилева, Анатолий Адоскин, Татьяна Веденеева и другие.

    Татьяна Догилева в роли жены

    Гостьей Киры Прошутинской в программе "Жена. История любви" станет народная артистка России Татьяна Догилева (ТВ Центр, 22 декабря, в 22:30). "Покровские ворота", "Блондинка за углом", "Дети понедельника", "Забытая мелодия для флейты" - эти фильмы сделали Татьяну Догилеву одной из самых популярных и любимых российских актрис.

    Но ее личная жизнь складывалась совсем не так удачно, как профессиональная. Став студенткой вуза, Догилева тут же влюбилась в однокурсника - кудрявого красавца, мастера спорта по фехтованию, одессита Юрия Стоянова. Роман был платонический и недолгий - к третьему семестру пылкий Стоянов уже женился на другой. Жизнь без любви продолжалась недолго. На четвертом курсе Догилеву утвердили на главную роль в фильме "Безбилетная пассажирка", где она познакомилась с помощником режиссера Александром. Семейное счастье продлилось всего три месяца и разбилось о быт и взаимное непонимание. Актрисе так не понравилось "быть замужем", что она на долгое время запретила себе даже думать о браке. Начались многочисленные недолгие романы.

    Второй муж, драматург и переводчик Михаил Мишин, сначала разглядел в Догилевой прекрасную актрису и только потом - необыкновенную женщину. Несмотря на то, что писатель был женат, роман закрутился очень быстро. По словам актрисы, это были "очень сложные отношения", которые вылились в двадцатилетний брак. В этом союзе родилась дочь Катя.

    Что стало причиной развода? Почему актриса считает, что не сумела состояться, как жена? Могут ли отношения после развода стать лучше? Ответы на вопросы ищите в программе.

    С Серовой и без нее

    23 декабря исполняется 100 лет со дня рождения любимой актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР Валентины Серовой. К этой дате телеканал "Россия К" показывает авторскую программу Виталия Вульфа "Валентина Серова" (23 декабря, 17:15). Героем рассказа стала не только сама актриса, но и её второй муж - поэт, писатель Константин Симонов. В программе Виталий Вульф читает стихи из сборника Константина Симонова "С тобой и без тебя".

    Включены фрагменты фильмов с участием Валентины Серовой. 23 декабря в 17:55 - художественный фильм "Сердца четырёх" режиссера Константина Юдина. В ролях: Валентина Серова. Евгений Самойлов, Людмила Целиковская, Павел Шпрингфельд, Ирина Мурзаева, Андрей Тутышкин. Лирическая комедия о любовных приключениях двух очаровательных сестёр, бравого военного и неловкого молодого учёного.

    Кто твой "Напарник"?

    24 декабря, спустя всего три месяца после официального выхода в прокат, впервые на телевидении в эфире телеканала "Дом кино Премиум" состоится премьерный показ приключенческой комедии "Напарник". Фильм будет идти весь день в формате HD и без перерывов на рекламу.

    Герой Сергея Гармаша - настойчивый, упрямый и суровый следователь, работающий под прикрытием. Возвращаясь домой после очередного задания, он даже не заметил, как нагрубил уличной гадалке. Поутру самоуверенный майор Хромов просыпается в теле новорожденного, а всему виной проклятие гадалки. Такой фантастический исход событий не мешает планам следователя и, променяв полицейскую машину на детскую коляску, он продолжает портить жизнь преступному синдикату на Дальнем Востоке. Более того, для завершения спецоперации он втягивает в свои криминальные дела отца, который становится невольным напарником Хромова. Чтобы вернуть всё на свои места, им предстоит довести миссию до конца, завершив охоту на самого опасного главаря местной мафии.

    Смотрите также

    Перед новогодними праздниками стоит не пропустить эмоционально насыщенные финалы популярных программ. Даже, если вы не смотрели их выпуски весь сезон. Как правило, финал - это отдельное телешоу. Тем более, что в финал попадают лучшие из лучших.

    Финал года телеигры "Что? Где? Когда?" - на Первом канале 24 декабря в 22:30. В зимних играх принимали участие команды-победители весенней, летней и осенней серий. Это команды Балаша Касумова, Виктора Сиднева и Бориса Белозерова. Победителем зимней серии станет та из команд, которая обыграет телезрителей с более крупным счетом. Эта команда и получит право сыграть в Финале года. В Финале года против лучшей команды зимней серии сыграет сборная команда телезрителей. Приз "Бриллиантовая Сова" будет вручен лучшему из игроков.

    На "России 1" - 24 декабря в 17:00 - финал конкурса талантов "Синяя птица". Ведущая: Дарья Златопольская. Настоящим подарком для всех зрителей станет уникальный гала-концерт. На одной сцене вместе с юными звездочками, выпускниками "Синей птицы", выступят самые яркие российские звезды: Сергей Безруков, Вячеслав Бутусов, Сергей Гармаш, Евгений Дога, Алексей Ягудин, Юрий Энтин, Елена Яковлева, Борис Березовский, Николай Луганский и многие другие.

    На НТВ - грандиозный финал международного детского шоу "Ты супер! Танцы", где талантливые ребята из России и стран постсоветского пространства, оставшиеся без попечения родителей, представят свои невероятные выступления жюри.

    Поделиться