18.12.2017 16:15
    Поделиться

    ОНФ подарит веники и метлы руководителям "чистых" и "грязных" регионов

    Эксперты проекта ОНФ "Генеральная уборка"/ "Интерактивная карта свалок" на "Форуме действий" в Москве подвели итоги работы региональных властей по устранению незаконных свалок. Лучшие получат в подарок веники, отстающие - метлы.

    Смысл подарков объяснил журналистам координатор проекта, депутат Госдумы Владимир Гутенев. "Первым 10-ти главам лучших регионов мы по почте отправим экологически чистые банные веники, чтобы они, проделав непростую работу по наведению чистоты в своем регионе, могли перевести дух и попариться в бане на новогодних праздниках", - рассказал он. Метлы "должны стать для глав регионов сигналом, что им пора приступить к работе по проведению генеральной уборки в своем регионе и более оперативно реагировать на обращение жителей". Банные веники получат руководители Томской области, Республики Марий Эл, Краснодарского края, Новосибирской области, Тульской области, Татарстана, Ростовской области, Подмосковья, Рязанской и Кировской областей.

    Взяться за метлы ОНФ рекомендует главам Магаданской и Владимирской областей, Карачаево-Черкесии, Нижегородской и Самарской областей, Приморья, Курской области, Забайкальского края, Пензенской области и Бурятии.

    "Мы надеемся, что главы регионов отнесутся к нашим подаркам со всей серьезностью, сделают для себя соответствующие выводы", - резюмировал Гутенев.

    18 декабря в Москве стартовал двухдневный "Форум действий" ОНФ, на котором участники подведут итоги работы за четыре года и выработают предложения по дальнейшей работе. Как отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, это беспрецедентное по масштабам мероприятие в истории движения, в нем принимают участие около 4 тысяч человек. Дискуссии ведутся на шести тематических площадках (экология, экономика, образование, инфраструктура, медицина, молодежь). По итогам обсуждений будут выработаны конкретные предложения, которые будут переданы на рассмотрение лидеру ОНФ, президенту России Владимиру Путину.

    Поделиться