18.12.2017 18:18
    Поделиться

    Появились подробности о состоянии госпитализированного Валентина Гафта

    Перенесший операцию народный артист России Валентин Гафт восстанавливается и чувствует себя лучше. Об этом РИА Новости сообщил коллега актера по театру "Современник" Саид Багов.

    Валентин Иосифович уже встает и понемногу ходит. "Мы даже с ним пытаемся репетировать, но пока для окончательного восстановления после операции Гафт остается в больнице", - уточнил Багов.

    Напомним, один из наиболее ярких представителей "старой гвардии" российского кино, 82-летний Валентин Гафт попал в больницу после, как сообщалось, "неудачного падения". В результате спектакль с участием актера "Пока существует пространство", запланированный на 15 декабря, пришлось перенести на 5 февраля (билеты - действительны).

    Валентин Иосифович Гафт родился в Москве. Еще в школе участвовал в самодеятельности и играл в спектаклях. В театральное училище поступал тайно, подав документы в Щукинское училище и в Школу-студию МХАТ. В "Щуке" Гафт прошел первый тур, но не прошел второй. Зато в школу-студию МХАТ поступил с первой попытки, сдав экзамен на "отлично". В 1957 году ее окончил, дебютировав на сцене Театра имени Моссовета. С 1969 года и по сей день Гафт - актер театра "Современник". На экранах впервые появился в 1956 году в драме Михаила Ромма "Убийство на улице Данте", с Козаковым и Смоктуновским, - сыграл эпизодическую роль убийцы.

    Среди наиболее известных работ - роли в фильмах "Гараж", "Небеса Обетованные" и "О бедном гусаре замолвите слово…" Рязанова, "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Чародеи" (Сатанеев), "Воры в законе" ("авторитет" Артур), "Ночные забавы", "Гонки по вертикали" (вор Батон).

    Поделиться