18.12.2017 15:30
    Поделиться

    НАК: Ликвидированные в Карачаево-Черкесии боевики присягнули "ИГ"

    Уничтоженные в Карачаево-Черкесии пятеро преступников давали присягу на верность запрещенной в РФ международной организации "ИГ" и планировали совершение терактов в местах массового пребывания людей, сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

    Силами спецназа ФСБ России и Росгвардии бандиты были блокированы в полуразрушенном строении на территории дачного поселка на южной окраине станицы Зеленчукская. На месте происшествия обнаружены автоматы, боеприпасы к ним и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

    Проводится опознание нейтрализованных бандитов. По предварительным данным, среди ликвидированных боевиков находился главарь бандгруппы.

    Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться