19.12.2017 04:11
    Поделиться

    ООН посчитала количество мигрантов на планете

    Около 258 миллионов человек или 3,4 процента населения мира являются международными мигрантами, то есть людьми, которые проживают не в той стране, в которой родились. С 2000 года число таких переселенцев выросло на 49 процентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подготовленный в ООН Доклад по международной миграции.

    Большинство мигрантов проживают в 10 странах: наибольшее их число - 49,8 миллиона или 19 процентов - сосредоточено в США, за ними следуют Саудовская Аравия, ФРГ и РФ (в каждой из них живут около 12 миллионов переселенцев), а замыкает пятерку лидеров Великобритания (9 миллионов).

    По регионам проживания мигрантов на первом месте - Азия (80 миллионов человек), далее следуют Европа (78 миллионов) и Северная Америка (58 миллионов). Около 64 процентов (165 миллионов) всех переселенцев сосредоточены в странах с высоким уровнем доходов.

    Что касается стран происхождения мигрантов, то наибольшее число составляют выходцы из Индии (17 миллионов), за ними следуют рожденные в Мексике (13 миллионов). Число людей, покинувших РФ, КНР, Бангладеш, Сирию, Пакистан и Украину, составляет на сегодняшний день от 6 до 11 миллионов в каждой из стран.

    Поделиться