19.12.2017 09:46
    Поделиться

    Экс-губернатор Сахалинской области попросил суд оправдать его

    На судебном процессе по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняющегося в получении взяток и легализации незаконно полученных денежных средств, завершились прения сторон, сообщает "Интерфакс".

    В своем выступлении Хорошавин заявил, что полностью согласен с позицией своего защитника и просит оправдания по делу. Его адвокат Ольга Артюхова заявила, что ее подзащитный должен быть оправдан по всем вменяемым ему эпизодам из-за отсутствия доказательств его вины и обвинения, выстроенного "на домыслах и предположениях". Она просила учесть многочисленные госнаграды Хорошавина и положительные характеристики, данные свидетелями экс-главе региона в ходе судебного следствия.

    Напомним, в конце ноября гособвинитель попросил суд признать экс-губернатора виновным и наказать его 13-ю годами заключения, оштрафовав на 500 миллионов рублей.

    6 марта этого года суд Южно-Сахалинска приступил к рассмотрению дела Хорошавина и его предполагаемых сообщников. Они обвиняются по частям 5 и 6 статьи 290, статьи 174.1 УК РФ (получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления).

    Общая сумма взяток, по данным следствия, превышает 500 миллионов рублей.

    Поделиться