19.12.2017 17:21
    Поделиться

    В Коми городскую елку спилят из-за жалоб жителей на ее уродство

    В мини-парке города Емвы в Республике Коми демонтируют уже установленную елку к новогодним праздникам. Она не понравилась гражданам, сообщают в администрации города.

    Когда жители Емвы увидели в парке установленную ель, то посчитали ее "красавицей". Удивились, что в их лесном краю не смогли найти достойное новогоднее дерево.

    Администрация города отреагировала на критику горожан и заявила, что елку заменят. Но на это придется потратить 1-2 дня, потому что найти в лесу красивое дерево непросто. Как только все будет готово, старую ель демонтируют, а новую поставят на ее место. Все работы решили провести в один день, чтобы одновременно задействовать необходимую технику.

    В следующем году руководство района планирует рассмотреть вопрос о приобретении искусственной новогодней елки для украшения городской площади. Это позволит избежать возникшей ситуации. Однако не все разделяют подобную идею, многие хотят на празднике видеть настоящее живое дерево. Чтобы выяснить общественное мнение, запустили голосование.

    Нынешнюю елку, после того, как ее демонтируют, распилят на дрова и отдадут малоимущим жителям Емвы.

    Поделиться