Как россияне и белорусы будут отдыхать в новогодние праздники

Несмотря на то, что у нас Союзное государство, работают и отдыхают россияне и белорусы по-разному. Спланировать праздничные новогодние каникулы вам поможет наш союзный календарь.

В России в январе отмечаются сразу два государственных праздника - Новый год и Рождество Христово. В связи с этим выпадают длинные выходные. Они у россиян начнутся 30 декабря, а закончатся 8 января 2018 года.

В Беларуси праздники начнутся чуть раньше. 25 декабря католическое Рождество, затем Новый год и православное Рождество 7 января. Каникулы начнутся 30 декабря, а вот закончатся уже 2 января.

Консульские службы Беларуси и России не оставят своих граждан ни в будни, ни в праздники.

Консульский отдел Посольства России в Беларуси не будет принимать российских граждан по текущим делам с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. В выходные дни будет организовано круглосуточное дежурство дипломатов, которые обязательно постараются вам помочь при необходимости. Телефон для экстренных сообщений: (8-10-375-29)770-07-62. Если вы будете набирать номер с мобильного телефона, то необходимо вместо 8 и 10 набрать (+375-29).

Обратите внимание: данный номер мобильного телефона предназначен исключительно для обращений граждан России в экстренных случаях. То есть при угрозе вашей жизни, здоровью и безопасности: если вы пострадали в результате противоправных действий третьих лиц, теракта, в случае наступления природной катастрофы и так далее. Кроме того, по нему можно звонить, если вы потеряли паспорт или кто-то из российских граждан умер.

Справочная информация по консульским вопросам оформления виз, паспортов, проезда в Россию по телефону экстренной связи не предоставляется.

Консульский отдел Посольства Беларуси в России, соответственно, к своему обычному графику работы приступит 3 января 2018 года. При этом также круглосуточно будет работать дежурная служба. Телефон для экстренной связи с мобильного телефона +7 (495) 777-66-44.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться