20.12.2017 11:06
    Поделиться

    Косачев назвал "пирровой победой" принятие ГА ООН украинской резолюции

    Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в беседе с RT выразил сожаление по поводу принятой 19 декабря Генеральной Ассамблеей ООН резолюции Украины по правам человека в Крыму. Сенатор считает ее "пирровой победой" Киева.

    "Вызывает искреннее сожаление, что через Генассамблею протащена эта резолюция", - отметил сенатор. "Во-первых, потому что она несправедлива, а во многих позициях просто ошибочна по содержанию. Во-вторых, резолюция не имеет никакой добавленной стоимости", - считает он.

    По мнению Косачева, этот документ никак не продвигает процесс урегулирования в Донбассе, а лишь возбуждает эмоции вокруг мнимых проблем в Крыму. "Чтобы это понять, достаточно в Крым приехать. Поэтому сам факт появления этой резолюции не вызывает энтузиазма", - заявил Косачев.

    Сенатор также отметил, за этот проект проголосовали "всего 70 стран". "Это достаточно много, но это совершенно точно не убедительное большинство, - подчеркнул парламентарий. - Это тот абсолютный максимум, который смог собрать активно поддерживающий Украину в этом вопросе Запад".

    При этом голосовавших против и воздержавшихся более ста. "Поэтому сами итоги голосования говорят, что ситуация неоднозначна, и эта "победа" Украины, я бы сказал "Пиррова победа", лишь отодвигает страну от реального решения", - заключил сенатор.

    Поделиться