20.12.2017 14:05
    Поделиться

    Путин не будет встречаться с иностранными лидерами в этом году

    Президент РФ Владимир Путин не планирует международных контактов до конца года. Об этом сообщил журналистам пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "До конца года в графике президента не планируется каких-либо международных контактов", - заявил Песков на просьбу подтвердить заявления палестинской стороны о скором визите главы автономии Махмуд Аббаса в Россию.

    "Вместе с тем, по мере того, как согласования финализируются, мы о точных сроках вам сообщим", - заверил Песков. То же самое касается и возможных встреч с представителями Израиля - пока в графике их нет.

    "Россия не может урегулировать этот конфликт, - также сказал пресс-секретарь президента. - Ни Россия, ни США. Россия может способствовать урегулированию этого конфликта, продолжая свою последовательную политику, хорошо известную политику как в двустороннем плане, в ходе своих контактов с Израилем и с Палестиной, так и в рамках существующих многосторонних форматов".

    "Главное - в интересах ближневосточного урегулирования не делать шагов, которые могут привести к существенному расколу в международном сообществе и к нагнетанию напряженности среди основных участников ближневосточного урегулирования, то есть Израиля и Палестины, которые и в состоянии решить этот конфликт, - убежден представитель Кремля. - За них это никто сделать не сможет".

    Поделиться