20.12.2017 20:08
    Поделиться

    Баскетбольный "Зенит" обыграл немецкий "Ульм" в матче Еврокубка

    Питерский "Зенит" по-прежнему остается единственным из трех наших клубов, выступающих в Еврокубке, который еще не гарантировал себе путевку в следующую стадию турнира. Однако в среду подопечные Василия Карасева сделали важный шаг к выходу в Топ-16.

    На своем паркете питерцы одержали победу над немецким "Ульмом" - 90:78. Матч получился напряженным: до последней четверти команды шли "ноздря в ноздрю". Казалось, что нервной концовки не миновать, но разыгрались зенитовские лидеры Сергей Карасев и Марко Симонович, набравшие за последнюю 10-минутку в сумме 22 очка - столько же, сколько весь "Ульм".

    - Важная победа после двух поражений подряд. Две предыдущие игры дались нелегко, проиграли в концовке, эмоционально подсели. Кроме того, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы в Еврокубке, необходимо было побеждать, - резюмировал Сергей Карасев.

    Впрочем, расслабляться пока рано. Чтобы обеспечить себе попадание в число четырех команд группы "D", которые продолжат выступление в следующей стадии Еврокубка, "Зениту" нужно побеждать на выезде турецкий "Тофаш". В принципе питерский клуб устроит и поражение, но с разницей не больше чем "-1". Понятно, что закладываться на такой исход нет смысла.

    - Нужно играть, биться, умирать на площадке. Будет очень жесткая, может быть, местами грязная игра. Нужно выстоять, но и доля удачи, конечно же, необходима, - поделился наставник питерцев Василий Карасев ожиданиями от игры, которая состоится 26 декабря.

    Добавим, что в среду в Еврокубке прошли матчи других наших клубов: УНИКС - "Цедевита" и "Бильбао" - "Локомотив-Кубань". Кроме того, в Евролиге "Химки" принимали "Анадолу Эфес", а ЦСКА в гостях играл с "Олимпиакосом". Результаты всех этих встреч стали известны уже поздно вечером после подписания номера.

    Поделиться