20.12.2017 18:15
    Поделиться

    Блогер добился смены дорожных знаков у Заксобрания

    Власти Санкт-Петербурга легализовали парковку у Мариинского дворца после того, как блогер разместил в сети видео, на котором машины депутатов паркуются под запрещающим знаком.

    Пространство между памятником императору Николаю Первому и зданием Законодательного собрания используется как стоянка очень давно. Здесь паркуются и туристические автобусы, и частные автомобили граждан, которые работают неподалеку. Но вот часть площади, непосредственно примыкающая ко дворцу, теоретически находилась под охраной Правил дорожного движения. А практически - никто не обращал на это внимания. И только после акции саратовского блогера Евгения Ширманова, известного в Интернете как раз борьбой с нарушителями правил парковки, ситуация изменилась.

    - В комитет по развитию транспортной инфраструктуры поступил запрос об организации парковочного пространства перед Мариинским дворцом, - рассказала пресс-секретарь Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга Мила-Мария Горячева. - Проанализировав ситуацию, там организовали официальное парковочное пространство.

    Так что теперь депутаты могут парковаться совершенно легально. В конечном счете они законы и принимают.

    Поделиться