20.12.2017 16:24
    Поделиться

    Госсовет Крыма позвал на полуостров проголосовавших за резолюцию ООН

    Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов пригласил всех политиков, проголосовавших за украинский вариант резолюции Генеральной ассамблеи ООН по Крыму посетить полуостров.

    - Мы готовы обратиться к парламентам стран ООН с открытым обращением, чтобы они прислали сюда свои делегации, - заявил Константинов ТАСС. - Мы готовы выступить с таким обращением, потому что Крым в информационном поле Запада и Крым в реальности - это две большие разницы. Мы ни от кого и ничего не скрываем.

    Оценивая принятую ООН резолюцию, Константинов вновь отверг обвинения авторов документа в нарушениях прав человека и задержаниях невиновных.

    - Крым сегодня один из самых безопасных регионов, - считает спикер крымского парламента. - Сегодня реальные права человека нарушаются на Украине, причем в таких объемах, которые тщательным образом скрываются. Инициаторы резолюции пытаются искать соринку в глазу у соседа, не замечая бревно в своем собственном.

    Ранее и глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал резолюцию ООН о правах человека на полуострове. Он отметил, что документ, не набравший большинство голосов государств, "не отражает ни реальную ситуацию в Крыму, ни мнение крымчан", зато подрывает авторитет ООН.

    Поделиться