20.12.2017 23:32
    Поделиться

    Росавиация сократила новогоднюю чартерную программу

    Росавиация обязала шесть авиакомпаний сократить свои новогодние международные чартерные программы, чтобы избежать транспортного коллапса на пике сезона. Напомним, после проблем у авиакомпании "ВИМ-Авиа" регламент выдачи разрешений на чартеры был ужесточен.

    Решение о "перекройке" новогоднего расписания принято после того, как рабочая группа ведомства выявила нехватку самолетов в чартерных программах 6 из 15 авиакомпаний. В результате, по данным Росавиации, чартерная программа "АЗУР эйр" уже уменьшена на 15 процентов, "Роял Флайт" - на 5 процентов.

    Уведомления о необходимости сокращения программ полетов на 20-30 процентов направлены в адрес компаний "Якутия", "Саратовские авиалинии", "Икар", "Северный Ветер". Как пояснил "РГ" член рабочей группы при Росавиации, советник главы Ростуризма Дмитрий Горин, это сделано исключительно для того, чтобы избежать задержек рейсов.

    В свою очередь заместитель гендиректора ANEX Tour Яна Муромова заверила, что ограничение программ его перевозчика - "АЗУР эйр" - никак не отразится на туристах. Гендиректор "Пегас Туристик" ("Северный Ветер" и "Икар") Анна Подгорная рассказала, что ее компания подала дополнительные сведения в Росавиацию без сокращения чартерных программ.

    Поделиться