20.12.2017 17:07
    Поделиться

    Спрос на билеты ЧМ-2018 вырос в три раза в сравнении с началом продаж

    Спрос на билеты на матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России неизменно растет. За прошедшее с начала старта второго этапа продаж время подано заявок в три раза больше, чем на первом этапе.

    Как сообщается на официальном сайте ФИФА, болельщики подали уже более 2300000 заявок. Напомним, на данном периоде второго этапа продаж билеты реализуются путем жеребьевки. Для сравнения, на первом этапе в общей сложности было распределено 742 760 билетов. Второй этап стартовал 5 декабря, и его первый период продлится до 31 января. Затем начнутся продажи в порядке живой очереди.

    Отмечается, что лидируют по количеству запросов болельщики из России. Кроме того, велико количество заявок от любителей футбола из Аргентины, Мексики, Перу, Бразилии, Колумбии, США, Испании, Германии, Египта и Китая. Механизм подачи заявок остается прежним: это можно сделать на сайте fifa.com/bilet. В рамках текущего периода первого этапа продаж билеты будут распределяться посредством жеребьевки. Кроме того, возможно приобрести пакеты билетов - на матчи одной команды на групповом этапе, а также на потенциальные матчи конкретной сборной в плей-офф вплоть до финала.

    Также напоминаем о необходимости каждому обладателю билета оформить паспорт болельщика - вся подробная информация есть на сайте fan-id.ru. Без этого документа, который предоставляет ряд привилегий, например, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча, болельщик даже при наличии билета не сможет попасть на стадион.

    Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

    Поделиться