20.12.2017 08:32
    Поделиться

    В Twitter начали борьбу с насилием и оскорблениями

    В Twitter заявили о внедрении новых правил, направленных на то, чтобы уменьшить количество насильственного и оскорбительного контента. Эти обновления были анонсированы в прошлом месяце.

    Такое решение в компании объяснили тем, что "угрозы насилия или желание причинить серьезный физический вред, смерть или болезнь человеку или группе людей являются нарушением нашей политики".

    В соцсети потребуют удалить оскорбительные твиты, пропагандирующие насилие или насильственные действия, разжигающие ненависть, провоцирующие преследования и травлю, запугивающие или заставляющие замолчать других пользователей. При повторных нарушениях аккаунт может быть заблокирован навсегда.

    Также будут заблокированы аккаунты, информация в которых (в том числе, в профиле) связана с насильственной угрозой, содержит любые расистские и сексисткие оскорбления, а также негативные высказывания, связанные с сексуальной ориентацией, инвалидностью, религией и так далее.

    Выявлять таких пользователей в Twitter будут как самостоятельно, так и с помощью жалоб других пользователей. Не будет сделано исключение и для СМИ.

    В Twitter уточнили, что новые правила не будут применяться к военным или государственным структурам. Также в компании определят исключения для групп, которые в настоящее время участвуют в мирном разрешении конфликтов. 

    Поделиться