21.12.2017 09:08
    Поделиться

    Медведев поручил разработать меры по профилактике травм на производстве

    Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минтруду России увеличить долю средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Решение об этом опубликовано на официальном сайте кабмина.

    "Минтруду России, Минфину России совместно с Фондом социального страхования РФ в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", - отмечается в документе.

    Кроме того, Ростехнадзору поручено разработать план мероприятий по снижению производственного травматизма и доложить о результатах до 15 февраля 2018 года.

    Напомним, что согласно опубликованным на днях данным Роструда, количество смертельных несчастных случаев на производстве в России за 11 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом снизилось на 23 процента.

    Поделиться