21.12.2017 12:15
    Поделиться

    На сахарном заводе в индийском Бихаре прогремел мощный взрыв

    На частном сахарном заводе Sasa Musa в индийском городе Гопалгандж, штат Бихар, произошел мощный взрыв, в результате которого погибли, по меньшей мере, 5 человек, еще 9 получили серьезные ожоги. Об этом сообщает газета Hindustan Times.

    Издание отмечает, что инцидент произошел накануне вечером. По предварительным данным, причиной взрыва стал перегрев одного из котлов, который не выдержал высокой температуры и давления. В момент происшествия на заводе находились порядка 100 рабочих.

    После случившегося на место прибыли полиция и спасатели. Всех пострадавших на вертолетах в короткие сроки доставили в больницы. В то же время владелец завода Махмуд Али и его двое сыновей были взяты полицейскими под стражу из соображений безопасности, поскольку рабочие пришли в ярость в связи с инцидентом и даже напали на его дом и подожгли машину.

    Стоит отметить, что, по словам родственника одной из жертв, несколько дней назад на заводе также произошла похожая авария, однако все неисправности были устранены. Он добавил, что оборудование не подвергалось необходимому осмотру и обслуживанию длительное время, в связи с чем, многие элементы сильно износились.

    Главный министр штата Бихар Нитиш Кумар потребовал провести тщательное расследование инцидента и пообещал выплатить семьям погибших по 400 тысяч рупий (более 6 тысяч долларов) в качестве компенсации.

    Поделиться