21.12.2017 01:53
    Поделиться

    Кадыров: США не могут простить мне борьбу с терроризмом

    Глава Чечни Рамзан Кадыров иронично отреагировал на свое попадание в санкционный список США, назвав это решение очередной "наградой" от Америки. По его словам, он не поехал бы в Соединенные Штаты даже в обмен на все валютные запасы страны.

    "И как же мне не горевать, если вынашивал я сорок лет планы поехать в Америку, заняться там бизнесом, открыть счета в банках на Манхеттене? Но не видать мне казино в Лас-Вегасе и миллиардов, хранящихся в Bank of America", - посетовал Кадыров на своей странице в Instagram.

    Глава республики обратил внимание на то, что права человека нарушают в США, а не в Чечне. Американцы, по мнению Кадырова, не могут простить ему то, что он посвятил жизнь борьбе с терроризмом.

    "Но пусть США не беспокоятся, - написал чеченский лидер. - Я еще не получил приказ вступить на землю США".

    В среду американское министерство финансов опубликовало сообщение о расширении "списка Магнитского". В него внесли Кадырова и еще четырех граждан РФ: Аюба Катаева, Юлию Майорову, Андрея Павлова и Алексея Шешеня. Свое решение минфин Соединенных Штатов обосновал "грубыми нарушениями прав человека, признанными всем мировым сообществом".

    Поделиться