21.12.2017 18:42
    Поделиться

    Архангельским детям из трудных семей подарили билеты на "Щелкунчика"

    Театр драмы имени Ломоносова решил продлить акцию "Подари Новый год детям!" еще на неделю. С начала декабря северяне имеют возможность оплатить билет на спектакль "Щелкунчик" ребенку, находящемуся в сложной социальной ситуации. На данный момент выкуплено около 150 билетов на новогодний сказочный спектакль.

    Как рассказал директор театра Сергей Самодов, премьера "Щелкунчика" (режиссер - Андрей Тимошенко, возрастное ограничение 6+) состоится 22 декабря. Премьерные спектакли будут длится все предпраздничные дни.

    - Помогать детям, а особенно в такую волшебную новогоднюю пору, - это правильно. Каждый билетик - это праздник для ребенка, восторг в его глазах и благодарность. Есть люди, которые в рамках акции приобретают даже по 30 билетов, - заметил Самодов.

    Например, два благотворителя выкупили по 30 билетов на спектакль "Щелкунчик", остальные архангелгородцы предпочитают покупать по одному, два или три билета. Сделать это можно как онлайн, так и в кассе театра. В этом случае кассир наклеит на билет специальную эмблему.

    - Мы работаем со сложными семьями, оказавшимися в социально-опасной ситуации. К сожалению, там родители никогда не купят билет в театр. Акция дарит возможность нашим детям посмотреть волшебную сказку, получить незабываемые впечатления, приобщиться к прекрасному, - говорит заведующая отделением Архангельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Проняева.

    Планируется, что все билеты, приобретенные за время акции, будут переданы в социальные учреждения Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, которые работают с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации. С 23 декабря по 7 января дети уже смогут посещать новогодние представления.

    Архангельский театр драмы проводит благотворительную акцию "Подари детям Новый год!" второй год подряд. В прошлом году архангелогородцы приобрели 100 билетов для воспитанников Архангельского социально-реабилитационного центра.

    Поделиться