21.12.2017 14:20
    Поделиться

    В Петербурге изъяли четверть тонны наркотиков

    Петербургские полицейские задержали членов организованной группы наркосбытчиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области. Свой бизнес дилеры вели по-крупному - занимались оптовыми партиями.

    Широкомасштабную операцию разрабатывали несколько месяцев. В ночь на 19 декабря были задержаны трое членов группы, в том числе и главарь наркобанды. Всем им от 36 до 38 лет.

    Обыски шли двое суток. В результате правоохранители нашли четверть тонны наркотиков - около 28 килограммов кокаина, около 190 килограммов амфетамина, более 30 килограммов гашиша, 150 кустов марихуаны, 100 тысяч таблеток "МДМА", а в одной из квартир - 21 миллион рублей.

    - Сотрудники полиции выяснили, что организованная группа была создана весной 2017 года. Незаконный сбыт наркотиков "клиентам" осуществлялся с помощью мобильных мессенджеров, - отметили в полицейском главке.

    Возбуждены уголовные дела статьям "Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ" и "Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ". Полицейские полагают, что дилеры причастны к контрабанде наркотиков через Северо-Западный регион из Европы. В настоящее время правоохранители разыскивают остальных членов группы.

    Поделиться