21.12.2017 11:55
    Прямая речь
    Поделиться

    Краснодарский курорт внедрил необычные оздоровительные программы

    Восстановить силы, укрепить здоровье на курорте мечтают многие. Но вот незадача: до большинства санаториев добираться далеко и накладно, да еще ради курса целительных процедур надо бросить все дела, оставить дома родных и близких.

    Об оптимальном решении в такой ситуации рассказывает генеральный директор-главврач ОАО "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Краснодарская бальнеолечебница" Светлана Анисимова.

    Светлана Николаевна, чем знаменита возглавляемая вами здравница?

    Светлана Анисимова: Она поистине уникальна: не каждый регион может похвастать, что в его столице, в деловом районе, есть многопрофильный санаторно-курортный центр, в основе оздоровительной деятельности которого - минеральные воды из собственных глубоких скважин. Это практически не имеющие аналогов йодобромная вода для наружного применения и слабоминерализованная хлоридно-гидрокарбонатно-натриевая с повышенным содержанием органических веществ (Краснодар-3) для внутреннего употребления. Оба типа воды обладают антибактериальными свойствами.

    Так что Краснодарская бальнеолечебница - а ей уже более 40 лет - полноценный санаторно-курортный комплекс, услугами которого очень удобно пользоваться краснодарцам и жителям близлежащих районов Кубани. Они могут получать амбулаторно-поликлиническую помощь: водолечебные и физиотерапевтические процедуры - их более 600 видов, прием ведут 45 врачей высокой квалификации. Поправить здоровье можно и с проживанием - по приобретенной путевке.

    В чем особенности применяемой здесь терапии?

    Светлана Анисимова: Мы предлагаем более ста комплексных оздоровительных и реабилитационных программ, включающих полное диагностическое обследование, профилактику и восстановление нарушенных функций органов дыхания, пищеварения, нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, эффективную помощь при кожных, урологических, гинекологических и многих других заболеваниях. Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет разработать курс процедур для стабильного улучшения самочувствия. Подчеркну также, что прейскурант на услуги здесь вполне демократичный. И еще: мы работаем семь дней в неделю, без выходных.

    Сколько краснодарцев и гостей города посещают бальнеолечебницу?

    Светлана Анисимова: К нам приходят с целью оздоровления около 1000 посетителей в день. В летний период - более 2000. Если пять лет назад в течение года в здравницу обратились 7800 человек, то в нынешнем году прогнозируется втрое большее количество. Из них около 4500 - дети, для которых предусмотрено множество специальных профилактических и реабилитационных программ в рамках деятельности нашей здравницы и в масштабах города и края. Например, "Семейное здоровье" - специально для родителей (или сопровождающих), в соответствии с условиями этой программы они могут пройти курс оздоровительных процедур одновременно с ребенком.

    Стоит отметить, что для оздоровления у нас возрастных ограничений нет: прием детей - буквально с пеленок. О работе с нашими маленькими гостями, о внимательном отношении к ним можно рассказывать много, но упомяну лишь о главном - это летнее оздоровление по путевкам, просветительская работа среди школьников, различные праздничные мероприятия с вручением вкусных и полезных подарков.

    Каковы планы развития лечебницы на ближайшее будущее?

    Светлана Анисимова: Мы готовы расширять ассортимент своих процедур. Для этого уже в текущем году привлекли врачей дополнительных профилей, часть специалистов примем на следующий год. Планируем также лицензирование новых видов услуг. И, конечно, намерены приобретать новое оборудование, продолжать косметический ремонт зданий.

    Светлана Николаевна, что вы хотите пожелать кубанцам в преддверии одного из главных наших праздников?

    Светлана Анисимова: Чего часто не хватает в жизни из того, что нам особенно дорого? Пожалуй, здоровья, а еще - времени. Поэтому, поздравляя земляков с наступающим Новым годом, от имени коллектива Краснодарской бальнеолечебницы хочу пожелать всем крепчайшего здоровья. И прошу принять во внимание: мы делаем все возможное для того, чтобы у вас стало больше времени на его восстановление и профилактику заболеваний. Например, предлагаем одно-, двух- и трехдневные программы выходного дня: это и отдых, и комплекс процедур для оздоровления всей семьи. Вот так мы бережем ваше здоровье, экономим ваше время, и есть уверенность, что в новом году и того и другого станет больше - и у взрослых, и у детей.

    Адрес

    г. Краснодар, ул. Герцена, 267. Телефоны: 8 (800) 234-36-65,

    8 (861) 201-92-01. Мы работаем семь дней в неделю! Сайт www.kuban-kbl.ru

     

    ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

     

    На правах рекламы      

    Поделиться