22.12.2017 12:16
    Поделиться

    Джонсон поддержал откровенное обсуждение российско-британских отношений

    Москва и Лондон должны работать вместе на благо мира и безопасности, в том числе по КНДР и Сирии, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

    По словам Джонсона, Россия и Британия уже сотрудничают по обеспечению безопасности на ЧМ-2018, британская сторона рассчитывает также на более тесное сотрудничество с РФ в культурной сфере.

    "Я бы хотел увидеть больше движения вперед, в том числе по культурному и научному обмену. Я очень рад, что в московском метро есть поезд, посвященный Уильяму Шекспиру",- отметил Джонсон.

    В то же время руководитель Форин-Офиса не скрывал сохраняющиеся между сторонами разногласия, в том числе по Украине и в сфере кибербезопасности. "Важно говорить о таких вещах и быть откровенным относительно них", - считает политик.

    Российская сторона рассчитывает, что по итогам встречи будут намечены конкретные шаги по оздоровлению отношений Москвы и Лондона, заявил, со своей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров. "Так что рассчитываю сегодня провести откровенный, прямой разговор, и основную задачу этого разговора вижу в том, чтобы наметить конкретные шаги по оздоровлению наших отношений", - заключил дипломат.

    Поделиться