22.12.2017 10:47
    Поделиться

    КПРФ рассмотрит целый ряд кандидатов в президенты

    КПРФ для участия в выборах президента может выдвинуть директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Его кандидатура активно обсуждается как альтернатива Геннадию Зюганову. Эту информацию журналистам подтвердил сам лидер коммунистов. По его словам, рассматривается большой состав потенциальных кандидатов.

    Зюганов сообщил, что кандидатов в президенты "просматривает" созданный ранее Высший совет народного-патриотических сил.

    - Предприятие Павла Николаевича Грудинина оказалось лучшим в стране, неслучайно его кандидатура активно рассматривается всеми народно-патриотическими силами, но решение принимает съезд тайным голосованием, - сказал Зюганов, напомнив, что съезд пройдет 23 декабря. Он призвал журналистов стать очевидцами этих событий и заранее не строить догадки.

    Зюганов уточнил, что состав тех, кто рассматривается в качестве кандидата от партии, большой.

    - Открывайте мое обращение, опубликованное в декабре прошлого года, в нем 21 кандидатура - сильные, толковые, успешные, грамотные, - отметил он.

    Таким образом, среди возможных кандидатов есть зампреды ЦК КПРФ Владимир Кашин, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков. Назвал он и другие имена.

    Кандидата в президенты от КПРФ определит съезд тайным голосованием. А сегодня вечером будет заседать пленум партии. Там будет определена кандидатура, которую завтра рассмотрит съезд, сказал Зюганов.

    Поделиться