22.12.2017 11:38
    Поделиться

    Кучеров набрал 50 очков в сезоне НХЛ

    Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров упрочил лидерство в гонке бомбардиров НХЛ. В матче с "Оттавой" он отметился двумя результативными передачами и довел число набранных за сезон очков до 50 (23+27).

    Более того, Никита стал первым, кто в нынешнем сезоне достиг отметки в 50 баллов - на это ему потребовалось 34 матча. В списке лучших бомбардиров лиги он опережает одноклубника Стивена Стэмкоса на пять очков.

    Другой россиянин из "Тампы", Владислав Наместников, отметился голом в ворота "Оттавы" и установил личный рекорд - эта шайба стала для него 15-й за сезон. Сам матч же завершился победой "Тампы" в серии буллитов со счетом 4:3.

    Послематчевые броски определили исход еще одного матча - "Питтсбург" выиграл у "Коламбуса" 3:2. В составе проигравших голом отметился Артемий Панарин, прервавший восьмиматчевую безголевую серию и забросив восьмую шайбу в сезоне.

    Однако игра больше запомилась жесткими стычками игроков двух команд, которые не скрывают нелюбви друг к другу. В том числе, Евгений Малкин подрался с Ником Фолиньо, а Сидни Кросби - с Сетом Джонсом.

    "Это "Коламбус", мы давно друг друга ненавидим, все не вчера началось, - заявил после матча Малкин. - Мы знали, что игра будет жесткой, и без драк не обойдется".

    Поделиться